загрузка

Новый островок АББАлэнда

29 июля во всемирной сети открылся еще один островок АББАлэнда: новый официальный сайт знаменитой шведской четверки. Если помните, два года назад Анни-Фрид Лингстад, Агнете Фальтског, Бенни Андерсону и Бйорну Ульвеусу предложили 1 миллиард (!) долларов за мировое турне в оригинальном составе.

Но ничего не случилось. Это самая большая сумма, которая предлагалась музыкантам с целью воссоединения за всю историю музыки.
Плюс несколько бонусов в виде голосования и возможность закачать “обои”.

Все просто и скромно.
Интересное наблюдение: подавляющее число проголосовавших на сайте указали, что никогда в жизни не бывали на концерте ABBA. Если сайтом давно распавшейся группы интересуются юные пользователи – все в порядке, легенда – жива.

Напомним, что ABBA распалась ровно 20 лет назад, прожив долгую (16 лет) и яркую (мультимиллионные продажи по всему миру) жизнь. Слава Богу, все участники легендарной четверки живы и здоровы, занимаются кто чем, но воссоединяться не собираются.

По отношению к почившим в бозе до наступления эпохи всеобщей компьютеризации коллективам это довольно распространенное явление: открывать сайты-посвящения постфактумом. И хорошо, что хоть так.

Вспомним: в ноябре 2000-го года наконец-то открылся официальный сайт Beatles, а несколько месяцев назад получил официальное сетевое пристанище Элвис Пресли. В отличие от вышеупомянутых сайтов, ABBAsite не блещет обилием наворотов – никаких тебе флэшей и различных скрытых фишек, сплошная информация. Обязательные разделы: “Новости”, “О группе”, “Музыка”, ссылки на другие сайты по теме и форум.

26.11.2013

Похожие статьи: