загрузка

Ленс Басс поиграет в Мересьева

Похоже, Росавиакосмос делает все возможное, чтобы Ленс Басс (Lance Bass) из группы ‘NSync добровольно отказался от идеи полета в космос. В то время, как его соотечественники предавались веселью, Ленс осваивал навыки работы в условиях нулевой гравитации.

Ведь таких испытаний парню понапридумывали, что аж оторопь берет. Неужели через это проходят все российские космонавты?

Судите сами – частью тренировочного процесса Басса станет срочная аварийная эвакуация с последующим приводнением, для чего артиста выбросят с самолета прямо в Черное Море.
Кроме того, Басс, а-ля Алексей Мересьев, проведет некоторое время в глухом таежном лесу без еды и снаряжения – российским специалистам необходимо увидеть, насколько живучи простые американские парни в экстремальных условиях.

Ленса научат стрелять, строить себе простейшее убежище и разводить огонь без помощи спичек или зажигалки.
После этого такие занятия как изучение русского языка, теории космических полетов, навыков управления космическим летательным аппаратом и стандартных операций на международной космической станции кому угодно покажутся цветочками.

И потом – далеко не факт, что россияне вообще возьмут певца на борт своей ракеты. По словам представителя Росавиакосмоса Константина Креденко “контракт с американцем не подписан, хотя переговоры еще ведутся”.
Занятия Басса начались 4-го июля, как раз в День Независимости США.

23.08.2013

Похожие статьи: