загрузка

Даннии Миноуг обвиняют в расизме

В состояние шока повергло австралийскую певицу и актрису Даннии Миноуг (Dannii Minogue), младшую сестру знаменитой Кайли, сообщение под заголовком “Сестра Кайли нас поддерживает”, появившееся на днях на официальном сайте правоэкстремистской Британской национальной партии (БНП). В сообщении говорится, что Даннии является сторонницей идей партии, в частности поддерживает ее антииммиграционную политику.

Между тем мисс Миноуг утверждает, что ее реплики из интервью, данного журналу GQ, о массовой иммиграции населения Азии в Западную Европу и о французском пронацистском политике Жан-Мари Ле Пене, были вырваны из контекста и означают вовсе не то, что могло показаться из сообщения БНП.
По словам Даннии, он просто “похолодела от ужаса”, когда услышала, что ее ассоциируют с ультраправыми националистами и заявила, что собирается возбудить судебный процесс против БНП.

“Я страшно, страшно расстроена, – говорит Даннии. – Очевидно, меня не правильно поняли и некорректно процитировали. Это очень серьезное дело, так что я решительно намереваюсь поговорить со своими адвокатами”.

Причиной “недоразумения” стали слова Даннии об азиатских эмигрантах в Великобритании. “Даже некоторые уличные указатели здесь написаны на их языке”, – заявила тогда певица, и это представители БНП восприняли как националистическое высказывание.
“Но я же просто сказала, как оно есть на самом деле, я даже не думала говорить о том, что это плохо, а они представили все именно в таком свете”, – оправдывается Миноуг.
Тем временем представитель БНП заявил, что его партия не боится угроз певицы о возбуждении судебного процесса: “Мы просто процитировали то, что прочитали в журнале GQ, ни больше, ни меньше, поэтому нам не о чем беспокоиться”.

31.12.2013

Похожие статьи: