загрузка

Blur впервые выступят на Sziget Festival

Blur впервые выступят на Sziget Festival

Гастрольный график британцев Blur пополнился новыми датами. Летом 2013-го ветераны брит-попа выступят на фестивале Sziget в Венгрии – впервые в своей истории.

Blur стали первым анонсированным хэдлайнером крупнейшего в Восточной Европе музыкального фестиваля. Дабы отметить это радостное событие, организаторы Sziget Festival выпустили специальный анонсирующий ролик с краткой историей Blur.

Ранее музыканты подтвердили свое участие на Primavera Sound в Барселоне и Порто (24 и 31 мая), польском Open’er Festival (3 июля), бельгийском Rockwerchter (5 июля), французском Les Eurockеennes de Belfort (7 июля), российском “Пикнике Афиши” (13 июля) и норвежском Oya Festival (7 августа).Ожидаем новых анонсов – судя по всему, летняя гастрольная деятельность Blur этим явно не ограничится.
Напомним, Sziget Festival проводится с 1993-го года. “Республика свободы” традиционно базируется на острове Обуда на Дунае в центре Будапешта. Юбилейный выпуск фестиваля будет проходить с 5 по 12 августа 2013-го.Возвращаясь к Blur, отметим, что венгерская дата стала девятой в летнем гастрольном расписании группы.

15.07.2013

Похожие статьи: