загрузка

Ундервуд и Ban-Gla-Deshhh поделили “Левую руку”

Стартовав с 10-й позиции в “Чартовой дюжине” “НАШЕГО РАДИО”, “ундервудовская” композиция “Следи за ее левой рукой” с их дебюта на лейбле “Снегири” – “Все пройдет, милая” – уверенно движется к заветному “N1″, потеснив уфимскую барышню с ее “Бесконечностью” и многих других достойнейших исполнителей.
Дотошные и просто неравнодушные граждане ринулись в Сеть – и обнаружилось, что “Следи…” УЖЕ была записана симферопольским ансамблем “Ban-Gla-Deshhh” и вот уже как пару лет распространяется в виде MP3-файла через сайт “Гитаристика”.

И кроме того, “Следи…” в исполнении “Ban-Gla-Deshhh” УЖЕ издавалась на сборниках клуба “2 Капитана” (“Погружайся с нами N1″) и “Rock Точка – B-Siderz”, а также на компиляции “Fost Drakon Records”. И главное: эфирной премьере “Ундервуда” на “НАШЕМ РАДИО” предшествовала трансляция “бан-гла-дешшшевского” варианта песни!

За пояснениями мы обратились к гитаристу и основателю коллектива Андрею “mr.B. Jone$” Гончарову.
– Кто же на самом деле является автором “Следи за ее левой рукой”?

– Максим Валерьянович Кучеренко и Владимир Борисович Ткаченко, ансамбль “Ундервуд”.
– Как так получилось, что кавер-версия по своей сути была записана и вышла раньше оригинала?
– О, это проблема из разряда “что-было-раньше-курица-или-яйцо”.

Потом появился Володя и сообщил, что у “Ундервуда” “нарисовался” контракт со “Снегирями”. Остальное всем известно.
– Как ты оцениваешь “ундервудовскую” “Следи…”?
– Скажу “понравилось”, не поверите.

Скажу “не понравилось”, буду выглядеть как провинциальный неудачник. Оба амплуа мне особо импонируют. Посему позвольте остаться при своем мнении.
– Как складываются отношения с участниками группы “Ундервуд”?
– Отношения отличные!

Мы были, есть и, я надеюсь, останемся друзьями! “Ундервуд” – одна из моих самых любимых групп! Пользуясь случаем, хочу призвать всех разумных существ Рунета поддержать ребят и проголосовать за их песню “Все, что надо” в хит-параде “Неформат” “Русского радио”.

– Скажи честно: завидуешь их успеху?
– Да, завидую. А что вы хотели услышать?
– Что нового у группы “Ban-Gla-Deshhh”?
– Новостей просто масса!

Например, на студии “Новый день” записаны и выложены в Сеть две наши новые песни – “Щастье” и “Ты – как овца в стаде…”. В настоящее время очень много времени и сил занимает реализация нашего “дочернего предприятия”. Длинная история. Не на одну 0,7 портвейна (смеется). …

Когда “Ундервуд” в своем “симферопольском” составе распался, я предложил Максу присоединиться к “Ban-Gla-Deshhh”. Макс согласился и привез на следующий раз с собой кассету со своими песнями, записанными просто под гитару. Там были “Гагарин”, “Федюнчик”, ну, и среди прочего – “Следи…”.

Ее-то плюс “Баклан” мы и записали в первую очередь. Проект называется “Piastro Buracho”. Это такой бесхитростный способ зарабатывания денег при помощи музыкальных инструментов.

– Какова дальнейшая судьба “бан-гла-дешшшевской” “Следи…”?
– Мне бы хотелось перезаписать песню и выпустить ее, но уже по-взрослому… И войти в “Книгу рекордов Гинесса” как авторы самого сюрного римейка.

Не откажусь и от Нобелевской премии, ха-ха.

28.08.2013

Похожие статьи: