загрузка

AMA выбирает Эминема

Вчера в Лос-Анджелесе состоялась 30-я ежегодная церемония вручения призов American Music Awards.
Она прошла под знаком полного доминирования знаменитого рэппера Эминема, который получил награды во всех четырех категориях, в которых он был представлен – как лучший поп-рок исполнитель (??? – прим. ред.), лучший хип-хоп/R&B-исполнитель, а также за лучший хип-хоп/ R&B альбом и лучший поп-рок-альбом (??? – прим.ред.) “The Eminem Show”.

Главной неудачницей церемонии можно смело назвать ритм-энд-блюзовую певицу Ашанти, которая была номинирована сразу в пяти категориях, из которых победила только в двух – лучший новичок в хип-хоп/ R&B-музыке и лучший новичок в поп-музыке.
Также две награды получили Creed, которые были названы лучшей рок-группой и лучшей альтернативной группой и Dixie Chicks, победившие в номинациях лучшая кантри-группа и лучший кантри-альбом (“Home”).

Лучшей хип-хоп исполнительницей была названа Мэри Джей Блайдж, а лучшей хип-хоп группой – команда OutKast. Лучшей поп-рок-исполнительницей стала Шерил Кроу, в номинации “Музыка для взрослых” победила Селин Дион, а лучший латиноамериканским исполнителем стал Энрике Иглесиас.

Ведущими церемонии награждения были легендарные Осборны, причем в том самом составе, в котором они участвуют в одноименном сериале. Очевидцы рассказывают, что Оззи, Шэрон, Джек и Келли так сильно сквернословили со сцены, что телезрителям, из-за постоянных “бипов”, было очень сложно понять, что же они говорят.

Напомним, что номинанты American Music Awards определялись по результатам продаж альбомов, а победитель выбирался согласно опросу среди более чем 20 тысяч слушателей.
Более полную информацию о номинантах и победителях церемонии вы можете получить здесь.

21.11.2013

Похожие статьи: