загрузка

Данко останется без “Малыша”?

Данко останется без Малыша?

Расставание Данко со своим продюсером Леонидом Гуткиным и компанией “Крем Рекордс” не прошло спокойно. В то время как сам артист заключил контракт с продюсерской компанией MediaStar, бывший лейбл Данко распространил по телекомпаниям и радиостанциям письмо, сообщавшее о запрете на воспроизведение в эфире всех произведений из репертуара Данко (Александра Фадеева).

“К сожалению, на данный момент наше сотрудничество с г-ном Фадеевым А.В. находится под угрозой, поскольку предпринимаемые им в настоящее время действия представляют собой грубое нарушение заключенных между нами договоров”, – сообщается в обращении, подписанном генеральным продюсером “Крем-Рекордс Мьюзик” Леонидом Гуткиным. До урегулирования взаимоотношений с Данко компания требует прекратить сообщение в эфир песен и видеоклипов артиста (всего 24 композиции).

Фирма MediaStar в лице генерального директора Николая Пархоменко распространила в прессе ответное заявление, в котором сообщает, что, вопреки утверждениям компании “Крем-Рекордс Мьюзик”, ее договор с Данко прекратил действие еще 15 ноября 2001 года. “В настоящее время единственным продюсером и агентом указанного исполнителя на основании договоров от 25 марта 2002 года является ЗАО “Продюсерская фирма MediaStar”. В связи с этим, MediaStar самостоятельно осуществляет разрешение всех спорных вопросов, касающихся исполнительской деятельности г-на А.Фадеева, в т.ч. претензий со стороны третьих лиц”, – сообщается в заявлении.

По информации InterMedia, компания “Крем-Рекордс Мьюзик” ведет переговоры с фирмой MediaStar, предлагая выкупить исключительные авторские и смежные права на песни Данко. Когда разрешится эта ситуация, неизвестно – генеральный продюсер “Крем-Рекордс Мьюзик” Леонид Гуткин был вынужден лечь в больницу из-за проблем с сердцем.

01.08.2013

Похожие статьи: