загрузка

Напстер запускает новую бета-версию

Напстер запускает новую бета версию

Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как гиганты звукозаписывающей индустрии организовали юридическое преследование и добились закрытия всемирно известной службы Напстер. Там будут представлены в основном маленькие независимые фирмы, которые дали свое согласие сотрудничать со службой.

Ожидается, что для тестирования будет выложено около 100 тысяч файлов.
Конрад Гилберс, главный менеджер компании Napster, выразил в интервью надежду, что со временем будут подписаны контракты со всеми, или по крайней мере с некоторыми ведущими лейблами, а полная версия продукта будет приведена в действие где-то к концу первого квартала 2002 года. “Мы не чувствуем никакого противодействия ни от одного из “мажоров”, – заявил Гилберс. “Однако, полная версия не будет запущена, пока хотя бы один гигант не согласится предоставить свою продукцию для наполнения ресурса”.

Тестировать новый Napster можно будет бесплатно, однако за полную версию, если таковая вообще появится, необходимо будет ежемесячно платить от 5 до 10 долларов. Эта сумма позволит пользователю совершить 50 скачиваний за месяц безо всяких ограничений на общее количество скачиваемых файлов за один раз.

И вот сегодня (10.01) компания Napster запускает новую тестовую версию своей службы по поиску и скачиванию mp3-файлов через Интернет. Предполагается, что обновленный Napster будет полностью законным и все права исполнителей будут соблюдены.

Тестовая, или бета-версия продукта не будет доступна для широких слоев общественности. Лишь 20 тысяч человек, которые будут случайным образом отобраны из более чем 2-х миллионов приславших заявки, получат ее в пользование. В новом Napster нельзя будет найти песни, выпущенные на больших “мажорных” лейблах.

26.12.2013

Похожие статьи: