загрузка

“Сансара Ю ЛАВ me”: новые песни Лебедева очевидно интереснее прежних

Было бы ошибкой считать, что группа «Сансара» останется группой одной песни «Все возможно».Удивляться, конечно, хочется.
Я не вполне готов к одиночеству.
И всё то, чего был лишён,
Мне даст лишь Лапсанг Сушонг.

Хитоемкость новой программы на первое прослушивание определить сложно, но пара песен вполне готовы к тому, чтобы стать хитами.

Новые песни очевидно сильнее прежних. Сочетание пронзительной лиричности и педантичной техничности. Очень жаль, что Лебедев – не гей.

Тогда бы наверняка прибавилась утонченная огранка общей элегантности стиля. В любом случае очевидно, что Лебедев имеет какие-то свои виды на будущее группы.

Сансара Ю ЛАВ me: новые песни Лебедева очевидно интереснее прежних

А теперь, собственно, о новой программе. Хотите провести аналогию с модным ныне «Franz Ferdinand» и иже с ним – проводите. Но тот факт, что новые песни сверхнасыщены электроникой а-ля аналоговый звук, имеет место быть. К волшебному столику, на котором стоят все эти электронные прибамбасы, постоянно подбегает и сам Лебедев, и гитарист Сергей Королев.

Саша Лебедев устремился в модные европейские звучания – имитация аналоговых синтезаторов, поп-роковые гитарные пируэты, бешеная энергетика. Использование электроники для придания рок-саунду некоторой изысканности и мелодичности – вещь сама по себе не новая. И ее уже не остановить.

Иногда подхватывается веселеньким двухтактовым соло в духе старой доброй «Форманты».
Любимая лидером «Сансары» тема метафизического одиночества раскрывается с новыми красками. Лебедев придумывает себе новые игрушки в своем оголенно-нервном мире, и аккуратно играется с этими игрушками.

Новые песни «Сансары» отчаянно чувственны и деликатно пронзительны. Артистичный взмокший Александр Лебедев поет отчаянно, как в последний раз. Иногда его голос тонет в нойзовых скрипучих шумах и пульсациях. Немного диско, немного арт-хаусного нойза. И вот он, глоток свежего воздуха. И вот он, успех. «Сансара» пошла проторенным по европам путем. Однако в России такие попытки из известных групп не делал пока никто.

Через игрушки постигаются и некоторые жизненные истины, и тасуются любовные переживания. Игрушкам не больно. Переживает поставленный Лебедевым в позицию наблюдателя слушатель.

Во-первых, есть уже «Мне так легко тебя понять…» аж в двух версиях, и хит «Сердце бьется за двоих» из альбома «Зверобой». И вот – новые песни из будущего нового альбома.

Александр Лебедев так и построил программу концерта “Ю ЛАВ me” в клубе «Бункер» 4 августа. Сначала – новые песни, затем – известные публике. И решение представляется разумным.

А в том, что новый альбом «Сансары» будет качественным рок-продуктом европейского уровня, теперь сомневаться не приходится.

26.08.2013

Похожие статьи: