загрузка

M.I.A. посвятила песню Эми Уайнхаус

Скоропостижная смерть Эми Уайнхаус ( Amy Winehouse ) 23 июля шокировала музыкальный мир, став главной темой обсуждений в социальных сетях на минувших выходных. Какая прекрасная девушка!

Что ж – теперь ты свободна. RIP AMY”, – отреагировал Рики Мартин ( Ricky Martin ). “Когда уходит такой Талант… это настоящая трагедия”, – пишет Джессика Альба. “Не могу перестать плакать – я потеряла одну из лучших подруг.

Буду вечно любить тебя и никогда не забуду”, – Келли Осборн.
Эми Уайнхаус пополнила собой символический “клуб 27″, включающий известных личностей, покинувших этот мир в 27-летнем возрасте: Джими Хендрикса ( Jimi Hendrix ), Брайана Джонса (Brian Jones), Дженис Джоплин ( Janis Joplin ), Джима Моррисона (Jim Morrison), Курта Кобейна (Kurt Cobain) и др.

Это совпадение не прошло мимо внимания коллег певицы. “27 лет – слишком мало, чтобы умирать, – написал известный гитарист Алекс Скольник (Testament). – Это что-то из прошлой эпохи. И когда сегодняшние звезды умирают в таком возрасте… это чудовищно и необъяснимо”.

“Шокирующая новость об Эми Уайнхаус… Мои соболезнования ее родными и близким, – отозвалась актриса Деми Мур. – Может быть, ее мятущаяся душа наконец-то обрела покой”.
“Мне так жаль, что Эми так и не нашла выхода из тюрьмы наркотической зависимости, – говорит Джульет Льюис. – Она была уникальной и неповторимой личностью”. “Не могу передать словами, как опечалила меня эта новость.

Покойся с миром, потерянная душа”, – вторит ей Лили Аллен ( Lily Allen ).
“Я чувствую боль. Я чувствую ярость.

Многие звезды шоу-бизнеса поспешили выразить соболезнования родным и близким певицы и отдать дань памяти своей безвременно ушедшей коллеге, последние годы безуспешно боровшейся с алкогольной и наркозависимостью.Одной из первых на смерть соул-дивы отреагировала хип-хоп-исполнительница M.I.A ., выложившая в своем блоге песню-посвящение “27”. “Я посвящаю ее всем моим друзьям, умершим в этом золотом “рок-н-ролльном” возрасте, – пишет M.I.A. – Эту песню я записала еще в начале года, но до сих пор никому не показывала. Учтите, это незавершенная демо-версия.

R.I.P A.M.Y.”.
Лучше бы ты сказала “да, да, да!”… Нам будет тебя не хватать”.
R.I.P.

Эми Уайнхаус”, – отреагировал басист Motley Crue , бывший наркоман Никки Сиккс. А его коллега, фронтмен Megadeth Дэйв Мастейн написал просто: “Покойся с миром, Эми.”Эми была одной из моих любимых исполнительниц, – говорит басист Black Sabbath Гизер Батлер. – Для меня она стояла в одном ряду с Билли (Холидей), Бесси (Смит), Сарой (Воэн), Диной (Уошингтон), Эллой (Фитцджеральд) и я с нетерпением ждал ее новых песен.

Колоссальный талант! Память о ней, ее голос будут жить дольше, чем вся та чепуха, что о ней говорили и писали”.”Дети, поймите, что наркотики – зло. Кажется, яснее месседжа уже и не придумать.

09.07.2013

Похожие статьи: