загрузка

Основатели Depeche Mode создали новый проект

Основатели Depeche Mode создали новый проект

Двое основателей Depeche Mode – Винс Кларк и Мартин Гор – объединились в рамках нового техно-проекта, получившего название VCMG (как видно, музыканты не заморачивались с заголовком). Что касается обещанного лонгплея, то он увидит свет в первой половине 2012-го.”Все случилось неожиданно, – объясняет Гор. – Как-то раз я получаю письмо от Кларка, в котором говорится, что он хотел бы поработать над техно-альбомом и не хочу ли я присоединиться к нему?

При этом обещая, что у нас не будет никаких дэдлайнов и прессинга извне. Конечно же, я согласился! Собственно, этим мы и занимались последние шесть месяцев”.

По словам Мартина Гора, он и его коллега планируют выпустить серию EP, после чего представят фэнам и полноформатный дебютный альбом.Первая проба пера VCMG – EP “Spook” – будет опубликован в интернете 30 ноября. Спустя 2 недели последует его коммерческий релиз.
Напомним, что Винс Кларк покинул Depeche Mode в 1981-м году, почти сразу же после выхода дебютного альбома “Speak & Spell”, и был заменен Аланом Уайлдером. В 80-х музыкант занимался проектом Yazoo, а впоследствии вместе с вокалистом Энди Беллом создал популярную синти-поп команду Erasure .

26.07.2013

Похожие статьи: