загрузка

“Джаз Коктебель”: жизнь в стиле джаз

Джаз Коктебель: жизнь в стиле джаз

Объявлена программа 3-го международного фестиваля “Джаз Коктебель 2005″, который в этом году будет проходить с 15 по 21 августа в Коктебеле (Автономная республика Крым). Утвержденная программа поможет планировать время пребывания на фестивале с точностью до часа и максимально насладиться жизнью в стиле джаз.

Фестиваль открывает эксцентричный японский театр фри-джаза Shibusashirazu Jazz Orchestra. Также в первый день – 15 августа можно будет послушать Трио Леонида Пташки из Израиля, космополитичных Valentine Quartet под управлением басиста и композитора Андрея Арнаутова, известным на западе как Andrew Valentine, вместе с неподражаемым Лью Солоффым.

В последующие два дня, на сцене многоголосый ManSound, японский джаз от оркестра Шибуса Сирадзю, традиционный биг-бенд из Москвы JVL-Big-Band и маститая сборная звезд Киев Арт Ансамбль во главе с неординарным пианистом Владимиром Соляником, которая отпразднует на фестивале свое десятилетие.
Известнейший эйсид-джазовый коллектив из Германии De Phazz представит свой новый альбом “Natural Fake” 18 августа.

Также в этот день выступят российский коллектив VF-6 и украинский Схiд-Side с оригинальными эйсид программами.
19 августа революционные россияне Big Blues Revival и восходящая звезда канадского блюза Jimmy Bowskill внесут свежую струю в дело культурного сопротивления.

Достойно завершают праздник джаза гордость Крыма – гитарист Энвер Измайлов и национальное достояние Германии дует барабанщика Вольфганга Хаффнера и пианиста Себастьяна Студницкого.
“Жизнь в стиле джаз” с полным основанием относится и к современному визуальному искусству – в общую программу фестиваля будут включены перформансы, хэппенингы, лэнд-арт и визуальные шоу.
На фото: Лью Солофф

19.07.2013

Похожие статьи: