загрузка

Киев-Коктебель: Джаз со скоростью света

Киев Коктебель: Джаз со скоростью света

Фестиваль “Джаз-Коктебель”, который пройдет с 14 по 17 сентября в Коктебеле, предлагает киевлянам стать непосредственными участниками церемонии закрытия фестиваля. План реализации проекта предполагает организацию нескольких удаленных студий в Великобритании, Москве и Киеве, которые будут связаны с основной сценой фестиваля в Коктебеле посредством сети Интернет.

Джем-сейшн 17 сентября в “Бабуине” фактически станет первым в мире испытанием технологии для совместной игры через интернет в режиме реального времени с участием звезд джаза. Начало концерта – 21-00. Подробнее читайте здесь.

Такая возможность будет осуществлена благодаря использованию инновационной технологии, позволяющей синхронизировать выступления музыкантов, находящихся в разных уголках земного шара.
17 сентября в киевском клубе “Бабуин” состоится интерактивный концерт с участием знаменитого джазового барабанщика Билли Кобэма (Billy Cobham), контрабасиста Лассе Линдгрена и Olli Siikanen Power Trio.

Находящиеся в “Бабуине” Лассе Линдгрен и Olli Siikanen Power Trio подыграют Билли Кобхэму, который в тот вечер будет закрывать программу концертов в Коктебеле.
Технология, использованная для проведения акции “Джаз со скоростью света”, является разработкой российско-украинской группы студентов. Инновация, которая позволяет проводить совместные концерты музыкантам, находящимся за тысячи километров друг от друга, получила первый приз на мировом конкурсе Microsoft Imagine Cup 2005 в Японии.

07.11.2013

Похожие статьи: