загрузка

Фоззи выпускает сборник рассказов

Фоззи выпускает сборник рассказов

Полку музыкантов-книгописцев прибыло. Истории помаленьку склеивались в сценарные планы в телефоне.

Когда восемь скелетов таких историй склеились (восьмой рассказ меня попросили не писать все четыре человека, которым я рассказал его идею, я так и сделал), настал самый сложный момент… Делать было нечего, за окном кафе было море, до концерта еще оставался весь день и пришлось начинать…”.
Презентация “Ели воду из-под крана” состоится в родном городе Фоззи Харькове 22-23 апреля.

В первый день в местном клубе “Пинтагон” (ул. Данилевского, 26) Фоззи зачитает слушателям отрывки из книги и отыграет олд-скульный диджейский сет.

В конце апреля свой первый литературный проект готовится представить публике главный рифмоплет ” Танка на Майдані Конго ” Фоззи (в миру – Александр Аркадьевич Сидоренко). Книга под названием “Ели воду из-под крана”, выпускаемая харьковским издательством “Треант”, будет представлять собой сборник рассказов, “генетически связанных с Харьковом и бурными 90-ми”.

“Большая часть этих историй проявилась зимой, в процессе выгуливания собаки, – объясняет автор. – Почему именно зимой? А потому, что в остальные времена года теплее и можно читать в телефоне спортивные новости (что само по себе интереснее всего) из интернета, а зимой руки мерзнут.

А занять себя чем-то же надо. На следующий день автор пообщается с абитуриентами Харьковского Национального Университета им. Каразина (место встречи – аудитория “большая химическая”).
Киевскую презентацию сборника планируется провести в начале мая.

Более подробно о проекте можно узнать на специально созданном сайте.

12.08.2013

Похожие статьи: