загрузка

Killing Joke выпускают новый альбом

Killing Joke выпускают новый альбом

Ветераны кибер-метал Killing Joke анонсировали дату релиза своей новой пластинки, в работе над которой впервые за 28 лет приняли участие все четверо участников оригинального состава – Джаз Коулман (вокал), Кевин “Джорди” Уокер (гитара), Мартин “Юс” Гловер (бас) и Пол Фергюсон (ударные).
Pssyche – Nouvelle Vague
9. Millennium – Fear Factory
10.

Requiem – Foo Fighters
11. Pandemonium – Kotitrollisuus.
Такой вот трибьют наоборот: вышеуказанные музыканты неоднократно признавали Killing Joke в числе своих главных вдохновителей и учителей.

Напомним, что Killing Joke образовались в Лондоне в 1979-м году. Группе удалось провести бескровную музыкальную реформу, перекинув мост между панком и диско, между жесткими квазиметаллическими риффами и танцевальным стилем.

Killing Joke оказали большое влияние на становление современной альт-метал сцены: на них равнялись Jane`s Addiction , Primus , Nirvana , Soundgarden , Tool , Porcupine Tree и многие другие известные группы.
“Absolute Dissent” станет последователем изданного в 2006-м году диска “Hosannas from the Basements of Hell” – последней работы в составе Killing Joke басиста Пола Рейвена, умершего от сердечного приступа в октябре 2007-го.

Эта трагедия сблизила музыкантов-основателей группы: спустя год Коулман и Уолкер возобновили сотрудничество с Юсом, а следом за ним в команду вернулся и Пол Фергюсон.
Воссоединение было отпраздновано обширным гастрольным туром по США, Европе и Азии, после чего тем же составом музыканты отправились в студию.

До этого они не записывались вместе с 1982-го года, момента выпуска альбома “Revelations”.
Трек-лист “Absolute Dissent”:
1. European Super State
6. This World Hell
7. Endgame

8. Absolute Dissent
2. The Great Cull
3. Fresh Fever From The Skies
4. In Excelsis
5. The Raven King
9. Honour The Fire
10. Depthcharge
11.1. The Wait – Metallica
2. Europe – Amen
3. Primitive – Helmet
Here Comes The Singularity
12.

Ghosts Of Ladbroke GroveCD 2 (“Absolute Respect”): Pssyche – Econoline Crush
5. Love Like Blood – Dead By April
6. Democracy (NIN Remix) – Killing Joke
7. Wardance – Mad Capsule Markets
8.Альбом под названием “Absolute Dissent” – 14-й в каталоге легендарной команды – увидит свет 16 ноября. Продюсированием диска занимались сами музыканты (благо, что Юс на сегодня считается одним из успешнейших рок-продюсеров), микширование было доверено Клайву Годдарту, давнему коллеге и соратнику Killing Joke.”Absolute Dissent” будет издан в трех разных вариантах: на CD, виниле и в виде люксового двухдискового сета “Absolute Respect”, куда войдет кавер-CD с перепетыми Killing Joke интерпретациями песен их младших коллег – Metallica , Helmet , Fear Factory , Nine Inch Nails , Foo Fighters etc.

22.10.2013

Похожие статьи: