загрузка

Дэвид Сильвиан записал новый альбом

Дэвид Сильвиан записал новый альбом

Человек-загадка Дэвид Сильвиан ( David Sylvian ) готовится представить слушателям свою новую студийную работу. Первая за шесть лет сольная пластинка экс-участника Japan, получившая название “Manafon”, будет представлена публике 15 сентября.

Предпочитающий не сотрясать воздух понапрасну, Сильвиан традиционно скуп на какую-либо информацию о грядущем релизе. Известно лишь, что в работе над “Manafon” вокалисту помогали известные джазовые музыканты Эван Паркер (саксофон), Джон Тилбури (фортепиано), гитаристы Кит Роу и Кристиан Феннеш, а также японские композиторы и мультиинструменталисты Отомо Йошихиде и Сашико Матсубара.

Запись материала для диска проходила на студиях в Лондоне, Токио и Вене.
Пластинка будет выпущена в двух вариантах – одинарного CD с 9-ю песнями и двойного CD/DVD издания с бонусом в виде документального фильма “Amplified Gesture”, повествующего о процессе записи альбома.
“Manafon” станет последователем лонгплея “Blemish”. За время с момента его выхода в 2003-м году Дэвид Сильвиан успел порадовать фэнов двумя альбомами Nine Horses – проекта с участием экс-коллеги Дэвида по Japan Стива Янсена, электронщика Берндта Фридмана и японского кудесника Рюичи Сакамото ( Ryuichi Sakamoto ).

07.10.2013

Похожие статьи: