загрузка

Илья Лагутенко издает `Книгу странствий`

Российское издательство “Жук” готовит к выпуску первый персональный travel-альбом “Книга странствий” лидера группы “Мумий Тролль” Ильи Лагутенко. Будущий лидер “троллей” закончил Дальневосточный государственный университет по специальности “Востоковедение и Африканистика”, а после этого применял свои знания на практике, работая в Китае в качестве переводчика.

Первая часть серии – “Мой Восток” – выйдет этой осенью. Также в антологию войдут еще три книги – “Мой Запад”, “Мой Север” и “Мой Юг”.
В “Книге странствий” будут объединены архивный и фактический материал, личные наблюдения и воспоминания Ильи Лагутенко.

Деление антологии на части света не является географическим – именно так Восток, Запад, Север и Юг запомнились автору в постоянных путешествиях.
“ИЛография” – не путеводитель и не мемуары, но “книжка с картинками”, наполненная большим количеством иллюстраций и уникальных снимков.

В книгу вошли детские и школьные фотографии на фоне знаменитых дальневосточных мест, фотоархив времен студенчества и службы в армии, а также современная серия снимков и путевых заметок, сделанных Ильей в течение последних лет.
Первый выпуск серии “Книга странствий” будет посвящен Дальнему Востоку, а также Китаю и Японии. “Интересно, что на английском языке под термином “Дальний Восток” подразумевают сразу весь азиатский регион, поэтому моим Востоком, видимо, вполне логично считать тот самый российский Дальний Восток, где я вырос и где стал тем, кем я являюсь, и прибавить туда совсем Дальний – Японию и Китай”, – пишет Илья Лагутенко в вводном слове к тому “Мой Восток”.
Илья Лагутенко провел детство и юность во Владивостоке, учился в школе с углубленным изучением китайского языка.

31.10.2013

Похожие статьи: