загрузка

Blur планируют выпуск концертника

Предстоящие сольные концерты Blur , которые пройдут 2 и 3 июля в лондонском Гайд-парке, будут зафиксированы на пленке с последующим выпуском “живого” альбома. Такая спешка вызвана желанием максимально нейтрализовать возможные действия пиратов.

О том, будут ли сниматься концерты на видео, пока ничего не сообщается. А было бы неплохо получить еще и DVD (не обязательно через неделю, но как-нибудь потом – в будущем).

Ну а пока суть да дело, Blur уже провели “генеральную репетицию” перед сольными концертами в Гайд-парке, отыграв хэдлайнерский сет на главной сцене фестиваля Гластонбери 28 июня. Далее в графике воссоединившейся группы значатся еще два фестивальных выступления – в программе T In The Park и Oxegen Festival (10-12 июля) и концерт в Лионе (5 июля).

Точнее, двух – поскольку записи каждого выступления будут изданы отдельно (и, к слову, каждый на двух дисках).
Сообщается, что “Blur Live In Hyde Park” будет доступен не только на физических носителях, но и в виде цифрового релиза.

Причем возможность загрузить материалы в интернете у поклонников появится уже спустя неделю после проведения шоу. Еще через пару недель появятся и фабричные CD.

18.11.2013

Похожие статьи: