загрузка

Coldplay приступили к записи нового диска

Coldplay приступают к работе над новым альбомом, последователем нашумевшего релиза “Viva La Vida Or Death And All His Friends” (2008).
“Это не высшая математика, не деспотизм, и не попытка развалить группу.

Это просто шанс раскрыть дополнительные возможности каждого из участников Coldplay, те возможности, которые не проявились бы в обычных рабочих ситуациях, – объясняет Ино. – Ведь такой подход дает множество комбинаций. Записываться может любой из музыкантов сам по себе – или с партнером.

В качестве продюсером записи британцы вновь пригласили Брайана Ино ( Brian Eno ). Фронтмен Roxy Music подтвердил свое участие в проекте, а также заявил, что не позволит всем четырем рокерам появляться в студии одновременно. Подобный эксперимент он провел в процессе записи “Viva La Vida” – тогда он “отсадил” фронтмена Криса Мартина – и считает этот опыт новаторским.

И тогда внутри этой четверки может сложиться несколько пар – A и B, A и C, A и D. Я считаю, что каждая из этих комбинаций является отдельной музыкальной единицей и может сочинить что-то уникальное”.
Что касается нового материала Coldplay , то, по словам продюсера, он звучит “очень свежо” и отличается от всего того, что группа записывала раньше.

08.02.2013

Похожие статьи: