загрузка

Клавишник Kaiser Chiefs вернулся в строй

Клавишник Kaiser Chiefs вернулся в строй

Клавишник Kaiser Chiefs Ник Бейнс (aka Peanut) вернулся в строй после недолгого отсутствия, связанного с необходимостью срочно лечь на операцию из-за воспалившегося аппендикса. А пока я валялся в госпитале, они умудрились еще и клип снять без меня!”.

“Я слег в очень неподходящее время, – вздыхает Ник. – Мы как раз должны были приступать к съемкам клипа. Но парни выкрутились!

Там, где по сценарию на экране должен был появляться я, они оставили клавишные и прикрепили к ним записку вроде “ушел на обед, буду через 5 минут”. Так что я все равно присутствую в этом клипе – пусть и виртуально”.

Видео, о котором идет речь выше, снималось на песню “Good Days Bad Days”, которая выбрана в качестве второго сингла с нового альбома Kaiser Chiefs “Off With Their Heads”, выпущенного в октябре сего года.
Первое выступление группы в полном составе после возвращения в строй Ника Бейнса состоится 2 декабря в лондонской Brixton Academy.

По словам музыканта, ныне он чувствует себя превосходно и готов к новым свершениям.
Напомним, что во время пребывания в Бразилии в ходе гастрольного тура группы в начале ноября музыкант почувствовал острые боли в животе и был госпитализирован в одну из клиник, где его без промедления оперировали.

В госпитале музыкант вынужден был провести почти неделю.
За время его отсутствия остальным участникам пришлось отыграть несколько концертов с привлечением на замену выбывшему другу его гастрольного техника.

Бейнс сожалеет, что подвел своих коллег, но одновременно отдает должное их чувству юмора и смекалке. “Эти выступления нельзя было отменить, – говорит клавишник. – Но концерты это одно дело – наш техник прекрасно справился с заданием. В январе музыканты намерены отправиться в масштабное турне по континентальной Европе.

05.11.2012

Похожие статьи: