загрузка

Илья Черт: Уже 10-летие, а нам кажется, что все впереди!

Илья Черт: Уже 10 летие, а нам кажется, что все впереди!

25 марта в клубе «Б1 Maximum» состоится юбилейный концерт группы «Пилот». А по поступкам понятно, что он тебя на самом деле не любит. Либо он лжет тебе, либо себе. Так бывает.

А по действиям и решениям сразу понятно.
В родном городе проще – много знакомых, и больше возможностей. Но безусловно, мы постараемся привезти в Москву все, что возможно – пиротехнику, видеоряд, актеров. Программа будет та же самая.

Единственное, чего будут лишены москвичи, – выхода на сцену всех музыкантов, которые играли за 10 лет в «Пилоте». Вряд ли мы сможем оторвать их в Москву от своих дел. Кто будет из гостей – пока непонятно, у всех свои гастроли, свои дела. Все будет феерически!

- А что будут делать актеры?

- Мы несколько раз делали театрализованные программы, в основном в акустике. Это изменяет каждое слово, каждую мысль, каждое решение.

Я проверил это на своей шкуре. И поэтому советую это другим.

Люди, которые слышали нас 10 лет назад, уже выросли, у них свои дети, которых они отправляют к нам на концерт. А те люди, которые слушают нас последние 2-3 года, знают в основном только песни последних лет.

Хотелось бы показать широкой массе зрителя, что «Пилот» – это не только песни последних лет, что мы разные. Плейлист будет соответствовать питерскому концерту.

- Выражение «Хана, человечки» зажило своей жизнью.

Это апокалиптический прогноз или констатация факта?

- Это окончание стихотворения. Скорее напоминание. То, что люди называют Апокалипсисом – это нормальное природное явление.

Я слушаю их истории, и удивляюсь – неужели мы столько всего пережили? Пора с седой бородой ходить. Казалось бы, десять лет – такой срок огромный, а нам все кажется, что все впереди! Мы как семья, всякое бывало – и восторги, и драки, и слезы, и радости побед.

Когда с людьми переживаешь столько, то они тебе родными становятся. Нас связывает больше, чем дружба.

- Вы вместе проводите свободное время?

- Сейчас уже нет. У всех семьи, дети… Столько времени проводим на работе, что когда выходим из поезда, смотрим друг на друга – «Ой, ну иди уже!» Уже все, хочется тратить свое время на семью и детей. Все взрослые мужики.

И отношения в группе менялись, и музыканты в группе менялись. Меняется мировоззрение, взгляды, вкусы. И это у каждого. Наверное, поэтому у нас все альбомы разные.

Но конец света может произойти тогда, когда люди будут доверять Богу и любить Его. Они будут понимать, что все к лучшему, и не станут бояться конца света, увидев и в этом Его мудрость и Любовь.

«Хана, человечки» – это предупреждение о преждевременном конце, который не стоит приближать.

Разрушение можно приблизить, а можно отдалить до естественных пределов.

Разница в том, что в 30 многие умирают с печалью, а в 120 многие умирают с улыбкой, потому что реализовываются. Конец света может быть ужасен, потому что люди не готовы к нему.

К тому же «тяжеляк» крутит исключительно «Наше радио», а более спокойные песни – другие радиостанции. Материал в последнее время – жесткий.

16.10.2013

Похожие статьи: