загрузка

Alice In Chains приступают к работе над новым альбомом

Alice In Chains приступают к работе над новым альбомом

Ветераны гранжа, сиэтльские альт-рокеры Alice In Chains приступили к работе над новым студийным диском, последователем “Black Gives Way To Blue” трехлетней давности. Он был записан при участии новобранца Уильяма Дюволла.

Он же будет записывать вокальные партии и для нового диска.
Он сам захотел сотрудничать с нами, и как я мог отказать человеку, который и вдохновил меня в свое время на занятия музыкой? Работать с ним было очень здорово, мы отлично провели время”.

По словам Джерри Кантрелла, музыканты могли бы приступить к записи новой пластинки гораздо раньше, если бы не полученная им в прошлом году травма плеча. “Мне пришлось пройти курс лечения, чтобы иметь возможность снова брать в руки гитару, – говорит гитарист. – Но все это время я не прекращал сочинять музыку”.
Напомним, что изданный в 2009-м “Black Gives Way To Blue” стал первым альбомом после семилетнего перерыва в деятельности Alice In Chains, вызванного смертью вокалиста Лейна Стэли. По словам лидера команды Джерри Кантрелла, музыканты планируют уже “в ближайшие месяцы” отправиться в студию, а пока – накапливают материал.Определяя очертания будущего диска, гитарист пока может сказать лишь одно: музыканты не собираются привлекать к его записи приглашенных звезд – как это было с “Black Gives Way To Blue”, в работе над которым засветился Элтон Джон (Elton John).”Элтон Джон – это особый разговор, – объясняет Кантрелл. – Это приятное исключение.

06.08.2013

Похожие статьи: