загрузка

Дэйв Грол ищет актрису на роль Дэйва Грола

Дэйв Грол ищет актрису на роль Дэйва Грола

Экс-барабанщик Nirvana Дэйв Грол (Dave Grohl) огорчен отсутствием подходящих, на его взгляд, кандидатур актеров на роль себя любимого в новом фильме о его бывшем коллеге Курте Кобейне. По словам музыканта, единственным приемлемым выбором стала бы … актриса Шелли Дювол (Shelley Duvall), известная зрителям по фильму “The Shining” (“Сияние”).

“Мне бы хотелось, чтоб меня в этой ленте сыграла Шелли Дювол, – шутит фронтмен Foo Fighters . – Посмотрите, мы же очень похожи – просто одно лицо! Особенно в том фильме – “Сияние”. Немного грима, соответствующая одежда – и получится отличный Дэйв Грол!”
Исполнительным продюсером ленты выступает вдова музыканта Кортни Лав ( Courtney Love ).
И только одна проблема беспокоит музыканта – солидный возраст актрисы (недавно ей исполнилось 60). “Но ничего – стоит только нацепить бороду, и никто не заметит, что я немножко староват”, – смеется Грол.Обладающая весьма характерной внешностью Шелли Дювол сыграла за свою карьеру в десятках фильмов и была востребована такими режиссерами как Вуди Аллен, Стэнли Кубрик, Тим Бартон и т.д., однако в последние годы почти не снималась.Напомним, что в основу грядущего байопика о покойном фронтмене Nirvana ляжет книга Чарльза Кросса “Heavier Than Heaven: A Biography of Kurt Cobain”, появившаяся в 2001-м году.

24.12.2013

Похожие статьи: