загрузка

Beady Eye перепели классический хит Blur

Шутники из New Musical Express порадовали меломанов отличной первоапрельской новостью. Не удержимся, чтобы не процитировать в деталях: пост-оазисовская группа Лайама Галлахера Beady Eye запишет кавер-версию хита своих давнишних врагов-конкурентов по брит-поп-движению Blur “Country House” и выпустит ее в рамках празднования Record Store Day.

Напомним, что в далеком 1995-м году “Country House” не позволила хиту Oasis “Roll With It” возглавить чарт Великобритании – с чего, собственно, и началась “великая битва брит-попа”, вылившаяся в долгие годы публичных вербальных перепалок между двумя группами.
“Весь этот конфликт с Blur был раздут прессой, – говорит Лайам Галлахер. – Газетная шумиха вызывала у нас здоровый смех, мы просто развлекались.

Причем пластинки будут распространяться лишь в двух городах Великобританки – родном для Oasis Манчестере и Лондоне, где базируются Blur. Доходы от продажи сингла будут разделены поровну между двумя командами.
А “Country House” на самом деле всегда была моей любимой песней Blur.

В клипе меня особенно радовал тот момент, когда Алекс Джеймс пытается оседлать свинью”.Как утверждает NME, кавер на “Country House” в интерпретации Beady Eye будет выпущен на виниле тиражом 3 тысячи экземпляров.

29.10.2013

Похожие статьи: