загрузка

REM записали `Девятый сон` Джона Леннона

REM записали `Девятый сон` Джона Леннона

Группа REM впервые за десять лет собралась в студии в оригинальном составе, чтобы записать композицию для готовящегося к выпуску благотворительного сборника “Instant Karma: The Campaign to Save Darfur”. Все доходы от его продаж будут направлены в фонд организации Amnesty International, которая проводит кампанию помощи пострадавщим от гражданской войны в африканском Дарфуре (Западный Судан).

Возвращаясь к REM, отметим, что музыканты в настоящее время приступили к работе над своим новым, четырнадцатым по счету альбомом, последователем релиза 2004-го года “Around The Sun”. Предполагается, что продюсером диска станет Jacknife Lee, известный по работе с Bloc Party , Kasabian и Snow Patrol.

Компиляция включит кавер-версии песен Джона Леннона в исполнении целого ряда известных групп и исполнителей – в том числе Green Day , поп-дивы Кристины Агилеры ( Christina Aguilera ), Snow Patrol , Black Eyed Peas , Корин Бейли Рэй ( Corinne Bailey Rae ) и Регины Спектор ( Regina Spektor ).
Заручившиеся поддержкой своего оригинального барабанщика Билла Берри, покинувшего коллектив в 1997-м году, REM записали переработку известной песни Леннона “#9 Dream”. Сообщается, что студийные сессии состоялись в родном городе музыкантов Афинах (Джорджия) осенью прошлого года.

Панки Green Day выбрали в качестве точки приложения сил песню “Working Class Hero”, Кристина Агилера перепела “Mother”, Black Eyed Peas предоставили свою версию “Power To The People”, бывшая наша соотечественница Регина Спектор сделала кавер на “Real Love”, а The Cure – на просто “Love”. Честь исполнить знаменитую “Imagine” досталась уважаемому кантри-исполнителю Вилли Нельсону (Willie Nelson).

Продюсируют альбом совместно вдова Леннона Йоко Оно (Yoko Ono) и один из боссов Warner Music Джефф Айерофф.
“Instant Karma: The Campaign to Save Darfur” запланирован к релизу на 12 июня.

30.07.2013

Похожие статьи: