загрузка

Нина Хаген выступит в Москве

Нина Хаген выступит в Москве

Первый и единственный концерт Нины Хаген в Москве состоится в клубе “Б-2″ 14 октября. Певица приедет в Россию по специальному приглашению заведения, празднующего свой день рождения.

Организаторы концерта сообщают поклонникам г-жи Хаген, что в предварительную продажу поступит только 500 билетов, что сможет гарантировать абсолютно комфортное нахождение зрителей в клубе.
Нина (Катарина) Хаген родилась в восточном Берлине 11 марта 1955 года.

В 1974 году Нина выиграла специальный приз на певческом конкурсе в Карл-Маркс-Штадте и была названа “Лучшим дебютом года”. В этом же году с фильма “АВС любви” начинается ее кинокарьера. В 1991 году выходит ее очередной альбом “Street”, в 1993 – “Revolution Ballroom”.

С 1993 года Нина активно путешествовала по Индии и даже посещала духовную школу (Аш Рам) у подножья Тибета. В 1999 году она записывает альбом “Ом Нама Шивай”, включивший в себя несколько песен на языке хинди.

В прошлом году Нина спродюсировала фильм о своих похождениях и переживаниях в Индии. В 1976 году Нина подписывает контракт со звукозаписывающей компанией CBS, уезжает в Лондон и основывает собственную группу Nina Hagen Band.

Позднее Нину увлек в США и взял под свою опеку продюсер Фрэнка Заппы.
Ее первый сольный альбом “NonSexMonkRock”, увидевший свет в 1982 году, представлял собой смесь тяжелого рока, фанка, средневекового исламского культа и футуристических фантазий об НЛО.

После гастролей по Англии, Канаде и США вместе с группой No Problem Orchestra весной 1984 года Нина стала одним из хедлайнеров фестиваля “Rock In Rio”.
Осенью 1990 года по приглашению Раисы Горбачевой она приезжает в Москву на “Фестиваль женщин Гамбурга”.

В настоящее время певица ведет программу в Интернете по адресу www.canalweb.ru и записывает новый альбом.
Начало московского концерта – в 23.00.

15.05.2013

Похожие статьи: