загрузка

Coldplay анонсировали даты мирового тура

Британцы Coldplay огласили даты мирового концертного турне в поддержку выходящего 12 июня нового альбома “Viva La Vida”. Попасть на это шоу смогут поклонники Coldplay – победители конкурса, который стартует 1 июня на официальном сайте группы.

Билеты на остальные концерты будут стоить в пределах 50-90 долларов.
“Разобравшись” с Северной Америкой, музыканты приступят к исполнению своих концертных обязанностей на территории Европы. Даты концертов европейской части турне Coldplay будут анонсированы позднее.

За обновлением информации можно следить на официальном сайте группы. Гастроли начнутся 29 июня в Филадельфии и завершатся уже в начале следующего года.

Предполагается, что в рамках этого тура группа отыграет более ста концертов. “В поддержку предыдущего альбома “X&Y” группа дала около 150 концертов, думаю, что и в этот раз случится нечто подобное”, – говорит менеджер Coldplay Дэйв Холмс.
Первая часть гастрольной поездки Криса Мартина и компании пройдет по территории Северной Америки.

С конца июня по конец ноября группа планирует отыграть порядка 50 концертов – в том числе и один бесплатный для публики. Он состоится 23 июня в нью-йоркском Madison Square Garden.

16.07.2013

Похожие статьи: