загрузка

Галине Вишневской будет посвящен концерт лауреатов Operalia

Галине Вишневской будет посвящен концерт лауреатов Operalia

Центр оперного пения Галины Вишневской посвятит памяти великой артистки концерт лауреатов международного конкурса оперных артистов Operalia под руководством Пласидо Доминго, который пройдет в Концертном зале имени П.И. Operalia со штаб-квартирой в Париже ежегодно проводится в различных культурных столицах — от Гамбурга и Мадрида до Вашингтона и Токио.

В Москву он попал после четырехлетних переговоров в 2011 году, юбилейный год как для самого Доминго, так и для Галины Вишневской, с которой маэстро дружил. В итоге Центру оперного пения Галины Вишневской была поручена организация конкурса в российской столице, а сама певица заняла почетное место в составе международного жюри.

Среди победителей Operalia прошлых лет — такие звезды оперной сцены, как Джойс ДиДонато, Хосе Кура, Роландо Виллазон, Инва Мула, Эрвин Шротт, Елена Манистина, Дмитрий Корчак, Василий Ладюк, Алексей Кудря и другие известные певцы.
Чайковского 28 января. “Этот концерт уже был запланирован на 28 января, но теперь мы посвящаем его памяти Галины Павловны”, — сообщили РИА Новости в пресс-службе Центра.

Галина Вишневская скончалась 11 декабря в Москве на 87-м году жизни. Певица похоронена на Новодевичьем кладбище, рядом со своим мужем маэстро Мстиславом Ростроповичем.
Конкурс Operalia учрежден Доминго в 1993 году.

21.10.2013

Похожие статьи: