загрузка

Патрик Вульф вызывает на `Битву`

Патрик Вульф вызывает на `Битву`

Британский исполнитель и мультиинструменталист Патрик Вульф ( Patrick Wolf ) готовится порадовать своих поклонников новым студийным альбомом. Четвертая в дискографии музыканта пластинка, получившая название “Battle”, увидит свет в феврале этого года.

Сообщается, что альбом будет двойным. На первом диске будут собраны “мрачные и агрессивные” композиции, в то время как вторая часть представит слушателю более мягкие и лиричные песни.

Первую половинку альбома Вульфу помогал записывать экс-лидер немецкого техно-хардкор коллектива Atari Teenage Riot Алек Эмпайр.
Двойственную натуру “Battle” Патрик Вульф объясняет своим желанием объединить под одной обложкой композиции разного эмоционального настроя.

“Песни для “темной” части моей пластинки создавались в тот период, когда я пребывал в депрессии, – говорит Патрик Вульф. – У меня разладились отношения с любимым человеком, поменялся менеджмент, в общем, кругом были одни неприятности. И эта депрессия вылилась в агрессивную нойз-панковую запись”.

“Вторая же часть состоит из более поздних песен, – продолжает музыкант. – Теперь в моей жизни больше позитива – я наконец нашел настоящую любовь, что не могло отразиться и на моем творчестве”.
“Battle” станет последователем релиза “The Magic Position” 2007-го года, высоко оцененного слушателями и критиками и включенного в рейтинги лучших записей года рядом британских музыкальных изданий.

05.11.2013

Похожие статьи: