загрузка

Kula Shaker направляются в Россию

Герои психоделического рока 90-х, британцы Kula Shaker готовятся к первой концертной поездке в Россию. Предварительная дата релиза новой пластинки с рабочим названием “Pilgrim’s Process” – конец весны или начало лета 2009-го.

Напомним, что пользовавшиеся большой популярностью в середине 90-х Kula Shaker воссоединились на перманентной основе в конце 2005-го года после шестилетнего перерыва. Первый этап жизни Kula Shaker длился пять лет – с 1994 по 1999-й и ознаменовался выпуском двух горячо принятыми как публикой, так и критиками альбомов.

Музыканты планируют отыграть два эксклюзивных концерта 2 и 4 апреля – в московском клубе “Б2″ и питерском “Зале ожидания” соответственно.
Судя по всему, Криспиан Миллс сотоварищи успешно преодолели все проблемы, связанные с их выпускающим лейблом.

Напомним, что в конце прошлого года музыканты вынуждены были свернуть работу над своим четвертым студийным альбомом и отметить все запланированные выступления до разрешения легальных вопросов. “Куча времени и энергии ушла впустую – только на то, чтобы юристы могли прикупить себе по новому “Бентли”, – горько пошутили музыканты.
Этот вынужденный отпуск, тем не менее, пришелся как нельзя кстати участникам группы.

Скажем, басист Алонца Биван использовал его для завершения работы над строительством собственной студии в Бельгии, а вокалист Криспиан Миллс получил возможность посвятить больше времени своей семье: осенью 2008-го у музыканта родился сын, которого нарекли именем Кешава.
В настоящее время Kula Shaker вновь находятся в студии, где работают над последователем альбома “Strangefolk” 2007-го года.

03.12.2013

Похожие статьи: