загрузка

Blur готовят сюрприз для своих поклонников

Blur готовят сюрприз для своих поклонников

Посетителей запланированных в рамках реюниона Blur грядущих летних выступлений группы может ожидать приятный сюрприз. Тем не менее, ничего конкретного о планах записи нового альбома музыканты пока не говорят.

В то же время Дэймон Албарн вынужден признать, что сейчас он и его коллеги как раз и занимаются в первую очередь тем самым “повторением”: музыканты вспоминают, как играть свои старые песни. “Раз в неделю мы собираемся в студии и репетируем, – говорит фронтмен. – В идеале нам нужно пройтись по всем нашим песням, чтобы иметь возможность варьировать концертный сет-лист”. Если учесть, что в активе Blur значится на сегодня как минимум сотня песен, то музыкантам придется немало попотеть.

Напомним, что первое из анонсированных на сей момент выступлений группы состоится 26 июня в Манчестере. 2 и 3 июля Blur отыграют два сольных концерта в лондонском Гайд-парке, а 10-12 числа того же месяца выступят на фестивалях Oxegen (Ирландия) и T In The Park (Шотландия).

На днях еще одну дату в концертном реюнион-графике Blur неофициально подтвердил и организатор фестиваля Glastonbury Майк Ивис. “Мы пока не утрясли все детали, так что официально анонсировать у нас выступление Blur я не могу, – заявил Ивис. – Однако обещаю – вы не останетесь разочарованными”. Предполагается, что ветераны брит-попа станут хэдлайнерами фестиваля в его завершающий день – 28 июня.

Музыканты намекают, что концертная программа не будет ограничиваться одними лишь старыми хитами группы: ветераны брит-попа постараются порадовать слушателей чем-нибудь новеньким.
“Во время совместных репетиций у нас всегда появлялись тонны идей, – говорит гитарист команды Грэм Коксон. – И сейчас, когда мы занимаемся подготовкой к предстоящим концертам, происходит то же самое.

К тому же, у нас осталось много неиспользованных наработок со времен предыдущих студийных сессий. Возможно, какие-то из этих идей превратятся в новые песни Blur . А может быть, мы просто переделаем свои старые песни до неузнаваемости”.
Этот вариант событий не исключает и вокалист коллектива Дэймон Албарн, не так давно заявивший, что реюнион Blur может не ограничиться одними лишь концертными выступлениями. “Мне не хочется выходить на сцену и каждый раз исполнять одно и то же, – поведал фронтмен. – Я люблю играть музыку и выступать перед публикой, но что толку в повторениях?”.

25.10.2013

Похожие статьи: