загрузка

Вокалист SOAD пошлет в турне свою голограмму

Вокалист SOAD пошлет в турне свою голограмму

Фронтмен американской группы System of a Down Серж Танкиян настолько озаботился спасением планеты от экологической катастрофы, что готов ради этого перевести гастроли в виртуальное пространство, уменьшив таким образом выбросы углекислого газа.
“Я уже долго думаю над этой идеей.

Там люди неосознанно проявляют сознательность – они не испытывают самодовольства от того, что отправляют вторсырье на переработку, для них это просто образ жизни. Мне кажется, нам нужно этому у них учиться”.

Наверное, это звучит безумно, но я действительно хочу изучить возможность виртуальных гастролей, – говорит Танкиян. – Если мы сможем проецировать свое изображение на место встреч и концертов, нам станут не нужны переезды. Ведь для этого уже есть необходимые технологии, просто мы не используем их”.

Музыкант считает, что он может транслировать шоу в реальном времени прямо из своей домашней студии и при этом сможет общаться с фэнами так, будто они находятся с ним в одной комнате. “Это откроет новую страницу в практике гастролей – потому что концерты уже не будут ограничиваться рамками клубов, исчезнут расходы на переезды, соответственно подешевеют и билеты”, – уверен музыкант.
Вопросами глобального потепления волнения рокера не ограничиваются.

Недавно он совместно с гитаристом Rage Against the Machine Томом Морелло (Tom Morello) основал организацию “Axis of Justice”, в рамках которой музыканты и их фэны будут искать пути достижения мира, соблюдения прав человека и социальной справедливости. “Связь между экологией и этими проблемами легко проследить. Например, использование биотоплива имеет и обратную сторону – для его производства используются посевные площади, которые могли бы использоваться для выращивания продовольствия для бедных людей”, – говорит Серж Танкиян.
При этом образцом страны с правильным отношением к окружающей среде для него является Новая Зеландия. “С точки зрения экологии это одна из самых прогрессивных стран в мире, – считает певец.

17.12.2013

Похожие статьи: