загрузка

Snow Patrol – короли британского эфира

Хит Snow Patrol “Chasing Cars” назван самой популярной “эфирной” песней последних десяти лет на просторах Великобритании. Об этом свидетельствуют результаты недавнего опроса Channel 4, согласно которым хит Snow Patrol был признан “любимейшей” песней англичан по итогам декады.

Двойная победа!
Наиболее “эфирные” песни декады:
1. Chasing Cars – Snow Patrol (2006)
2. Shine – Take That (2006)
3. Следом за ними разместились “Love It When You Call” поп-рокеров The Feeling и “About You Now” девичьего трио Sugababes .
Напомним, что “Chasing Cars” в свое время достигла лишь 6-го места в сингловом хит-параде, что не помешало ей продержаться в Топ-75 чарта 94 недель кряду.

Не в последнюю очередь – благодаря появлению в таких популярных сериалах как “Анатомия Грей” и “Гевин и Стейси”.
Звучавшая из каждого утюга в середине 2000-х “You’re Beautiful” Джеймса Бланта ( James Blunt ) обозначилась на удивительно низком 7-м месте.

Но вот ведь парадокс: уже через год после выпуска песенка уверенно возглавляла различные “топы” наиболее раздражающих и надоедливых треков – в то время как “Chasing Cars” и до сегодня любима в народе. Таковы итоги рейтинга, опубликованного лондонским бюро PPL – организацией, занимающейся лицензированием музыкальных треков и клипов для трансляции на радио, ТВ и в интернете.

Список составлен на основе данных по ротациям песен в британском радио- и телеэфире, в интернете и в публичных местах (магазины, кафе и т.д.).
Второе место со своей композицией “Shine” заняли Take That (ставшие, к слову, единственными музыкантами, делегировавшие в Топ-10 сразу две песни: на шестой позиции разместилась их “Rule The World”).

Третью ступеньку оккупировал диско-хит от Scissor Sisters “I Don’t Feel Like Dancin'”. (Любопытно, что занявшие три первые места треки были выпущены в одном и том же году – 2006-м). I Don’t Feel Like Dancin’ – Scissor Sisters (2006)
4. Love It When You Call – The Feeling (2005)
5. About You Now – Sugababes (2007)
6. Can’t Get You Out of My Head – Кайли Миноуг (2001)
10. Crazy – Gnarls Barkley (2006). Rule The World – Take That (2007)
7. You’re Beautiful – Джеймс Блант (2004)
8. I Predict A Riot – Kaiser Chiefs (2004)

22.10.2012

Похожие статьи: