загрузка

Адель – рекордсмен номинаций Billboard Music Awards

Для Адель (Adele) продолжается сезон сбора наград и призов. Певица получила рекордные 18 номинаций на премию Billboard Music Awards, которой ежегодно отмечают артистов с лучшими показателями в хит-парадах Billboard.

Адель, названная на прошлой неделе в числе наиболее влиятельных людей рейтинга журнала “Time”, претендует на звание “Топ-артиста года”, “Лучшей исполнительницы”, “Самого успешного артиста Billboard 200″ и “Лучшего артиста Top Hot 100″.
Конкуренцию британской певице в категории “Топ-артист года” составят Рианна (Rihanna), Кэти Перри (Katy Perry), Lady Gaga и Лил Уэйн (Lil Wayne).Тяжеловесы в лице Bon Jovi, Take That, U2 и Роджера Уотерса (Roger Waters) определят между собой победителя в категории “Лучший артист-гастролер” (Top Touring Artist).Церемония награждения Billboard Music Awards состоится 20 мая в Лас-Вегасе.

Указанный женский десант в полном составе (плюс Ники Минаж) сойдется также в категории “Лучшая исполнительница года”, в то время как Лил Уэйн сразится с Джастином Бибером (Justin Bieber), Крисом Брауном (Chris Brown), Дрейком (Drake) и Бруно Марсом (Bruno Mars) за звание “Лучшего мужчины-исполнителя”.Не менее напряженная борьба развернется и в “групповых” категориях. На звание “Лучшей группы/дуэта” претендуют The Black Eyed Peas, Coldplay, Lady Antebellum, LMFAO и Maroon 5; те же Coldplay, Foster The People, Foo Fighters и Mumford & Sons встали в очередь за наградами в номинациях “Лучший рок-артист” и “Лучший альт-роковый артист года”.

29.08.2013

Похожие статьи: