загрузка

“Океан Ельзи” – герои диаспоры

Океан Ельзи   герои диаспоры

“Океан Ельзи” получили титул “Лучшей группы года” на прошедшей 13 марта в Лондоне церемонии вручения премии UBN Award – 2004. Сейчас, по крайней мере, все цивилизованная часть Лондона знает, что такое Украина, и откуда она, и что там происходит.

А нецивилизованная может быть и не знает, но, по крайней мере, слышала. Украина сейчас у всех на слуху”.
Напомним, в настоящее время музыканта “Океана Ельзи” трудятся над записью своего нового альбома, который должен выйти уже в этом году.

Эта награда учреждена журналом “Ukrainian Britain”, издающемся в Великобритании украинской диаспорой. Награду украинским звездам вручают раз в году в столице Британии, а победителей определяют в нескольких номинациях с помощью интернет-голосования.

В ходе церемонии состоялись выступления “Океана Ельзи”, Русланы, Гайтаны, Марины Пархоменко и группа СхідSide. Номинантов и гостей церемонии принимал престижный лондонський “Sharpheds Bush Empire”.

В этом зале, расчитаном на 2000 мест, в свое время собирали аншлаги Элтон Джон, “Битлз”, Дэвид Боуи, Ник Кейв и другие мировые звезды.
“Публика принимала нас хорошо, – говорит вокалист “Океана Ельзи” Святослав Вакарчук. – Если учесть что там зрители – 50/50 украинцы и русские, то мы на сцене чувствовали себя так же уверенно, как и в Украине на концертах”.

Помимо выступления “океановцы” успели насладиться знаменитой переменчивой лондонской погодой, посетить один из самых популярных итальянских ресторанов, побывать на известном мюзикле “We Will Rock You” и прогуляться по знаменитой Abbey road, воспетой Beatles.
Как заметил Святослав Вакарчук, после известных событий отношение к Украине во всем мире и в Англии, в частности, заметно изменилось: “Украинцев сейчас воспринимают намного лучше. Одним из ближайших публичных выступлений группы станет сольный концерт группы в ГЦКЗ “Россия” (Москва) 9 апреля.

17.09.2013

Похожие статьи: