загрузка

Лидер “ВВ” не исключает возможности эмиграции

Лидер ВВ не исключает возможности эмиграции

Лидер группы “ВВ” Олег Скрипка заявил о том, что рассматривает возможность эмигрировать из Украины в случае, если в результате президентских выборов в стране к власти придет нынешний действующий премьер Виктор Янукович. “Скорее всего, эмигрирую, – сказал музыкант в интервью сетевому изданию “Газета.Ру” на вопрос о своих действиях в случае победы Януковича. – Как очень многие люди, которые участвуют сейчас в борьбе”. Как дал понять Олег Скрипка, он опасается возможных репрессий со стороны власти по отношению к сторонникам “народного” кандидата Виктора Ющенко.

Напомним, что Олег Скрипка является доверенным лицом Ющенко и его советником по вопросам культуры.
На вопрос о том, почему он поддерживает Виктора Ющенко, музыкант ответил так: “Дело в том, что, если (к власти) придет Янукович, украинская культура просто исчезнет.

Она и сейчас плохо себя чувствует, а при Януковиче ее просто не останется. Полный текст интервью можно найти здесь.
Олег Скрипка – едва ли не единственный украинский музыкант, публично заявляющий о своих политических предпочтениях.

В отличие, скажем, от американских музыкантов, не опасающихся открыто говорить о своих убеждениях. Это борьба за выживание, за саму нацию. В принципе сейчас идет разговор о том, будет ли Украина существовать вообще – вот и все”.

“Народ не хочет, чтобы у них был президент с двумя судимостями, и я этого не хочу, – цитирует слова Скрипки “Газета.Ру”. – Все образованные люди этого не потерпят. Над нами, украинцами, очень долго издевались, и это уже последний раз, чаша переполнена”.

26.11.2013

Похожие статьи: