загрузка

Моррисон удостоится памятной доски

Участники The Doors Рэй Манзарек и Робби Кригер примут участие в празднествах по случаю 65-летия со дня рождения своего коллеги Джима Моррисона – именно столько исполнилось бы Королю-ящерице, не попрощайся он с бренным миром в июле 1971-го.
Торжественные мероприятия, посвященные этой круглой дате, пройдут 8 декабря в лос-анжелесском ресторане Barney’s Beanery, самым непосредственным образом связанным с историей The Doors и внесшем свой маленький вклад в летопись легенды.

Моррисон любил посещать этот бар на излете 60-х и, как гласит эта самая легенда, в порыве вдохновения единожды даже оросил один из его углов своей божественной влагой – другими словами, помочился здесь. За что и был изгнан из Barney’s Beanery на веки вечные.

Через 40 лет администрация ресторана сменила гнев на милость, осознав, что лучшей рекламы для заведения не придумаешь. И хотя сам Моррисон уже вряд ли когда-нибудь сможет воспользоваться их милостью, поклонников музыканта это наверняка позабавит – на месте гипотетической уринизации будет установлена … памятная доска.

Открыть ее и предстоит Манзареку и Кригеру.
Что будет написано на этой мемориальной табличке – сие неизвестно. Back Door Man
12. Who Do You Love

13. The End
Диск 2:
1. The Crystal Ship
5. Twentieth Century Fox
6. I’m A King Bee
7. Close To You
6. My Eyes Have Seen You
7. Crawling King Snake
8. Будете в Barney’s Beanery – не поленитесь, расскажите.

Кстати, 8 же декабря в этом заведении произойдет и публичная презентация концертного альбома Doors “Live at The Matrix” с записью выступления группы в сан-францисском клубе The Matrix в марте 1967-го года.
Трек-лист издания:
Диск 1:
1. Break On Through (To The Other Side)

2. Soul Kitchen
3. Money
4. Unhappy Girl
2. Moonlight Drive
3. The Woman Is A Devil/Rock Me
4. People Are Strange
5. Alabama Song/Whisky Bar
8. Summer’s Almost Gone
9. Light My Fire
10. Get Out Of My Life Woman
11. Gloria. I Can’t See Your Face In My Mind
9. Summertime
10. When The Music’s Over

15.07.2013

Похожие статьи: