загрузка

Музыка AC/DC успокаивает акул

Под звуки музыки AC/DC большие белые акулы начинают вести себя гораздо спокойнее и дружелюбнее. Таков результат эксперимента, проведенного австралийским оператором прогулочного корабля, который вывозит пассажиров в открытый океан с целью увидеть хищников.

Мэтт Уоллер (Matt Waller) говорит, что спускался в смотровой клетке в океан с разной музыкой, но именно под трек AC/DC “You Shook Me All Night Long” акулы резко меняли поведение.
“Я разговаривал с парнем, который занимался дайвингом в Гваделупе, и он рассказал мне, что есть музыка, которая успокаивает акул. – Я начал брать с собой под воду диски разных исполнителей, и AC/DC попали прямо в яблочко!

Акулы становились более любопытными и намного менее агрессивными. Интересно, а самим-то AC/DC известно, что они там “наколебали” в своих треках?

Было несколько моментов, когда они потерлись мордами о клетку – как будто хотели почувствовать музыку!”.Ученые находят результаты исследования более чем странными. Известно, что у больших белых акул нет ушей – так что они просто реагируют на частоты и колебания.

07.11.2013

Похожие статьи: