загрузка

Святослав Вакарчук презентует `Брюсель`

Лидер ” Океана Ельзи ” Святослав Вакарчук готовится презентовать свой новый музыкальный проект, получивший название “Брюсель”.Проект записывался на студии в Брюсселе (на ней же двумя годами ранее был записан и первый сольный проект Вакарчука “Вночі”). “Мы впервые записывались все вместе одновременно, – говорит Святослав Вакарчук, – Это достаточно редкая технология на сегодняшний день. Никто не пишет голос, инструменты вместе, все пишут накладками уже несколько десятков лет.

Мы сделали это как в добрые старые времена, как в пятидесятых годах, когда другой возможности не было”.
На днях на сервисе YouTube был открыт официальный канал проекта, на котором представлен анонс клипа на первый сингл – “Airplane”.Ранее сообщалось, что Вакарчук создал “группу мечты”, пригласив к сотрудничеству старых друзей, а также бывших и нынешних участников “Океана Ельзи” – Дмитрия Шурова (клавишные), Сергея Бабкина (бэк-вокал и гитара), Максима Малышева (барабаны) и Петра Чернявского (бас-гитара).

Саундпродюсирование взял на себя клавишник “Океана Ельзи” Милош Елич.
О датах премьеры проекта “Брюсель” станет известно в ближайшее время. Сингл “Airplane” скором времени появится в эфирах радиостанций, а также будет представлен видеоклипом на телеканалах.

05.08.2013

Похожие статьи: