загрузка

Ричард Эшкрофт: распад The Verve необратим

Ричард Эшкрофт ( Richard Ashcroft ) подтвердил то, что ни для кого уже не являлось секретом – группы Verve больше не существует. Напомним, что первые слухи об очередном распаде команды появились еще в прошлом году – после сообщения о том, что Эшкрофт и его коллеги Ник МакКейб и Саймон Джонс больше не общаются друг с другом.

Теперь факт кончины The Verve признал и сам вокалист. Более того – по словам Эшкрофта, нет никакой надежды на то, что группа воссоединится когда-нибудь в дальнейшем.

По той простой причине, что полностью исчерпала себя и никогда уже не сможет перекрыть своих прошлых достижений.
В настоящее время Ричард Эшкрофт раскручивает новый проект United Nations Of Sound, дебютный альбом которого увидит свет 19 июля.

“Я действительно не вижу причин, по которым The Verve – после хэдлайнерских сетов на Гластонбери и Коачелле, после ангшлагового тура по Японии – стоило бы продолжать свое существование, – объясняет Ричард. – Мы выпустили альбом, который на 99% лучше всего, что предлагают остальные (речь о выпущенном в 2008-м году лонгплее “Forth”). Самое время попрощаться!”.Напомним, что The Verve распадались и собирались снова трижды в своей карьере – в 1995-м, 1999-м и 2007-м годах. В промежутках между этим каждый из участников занимался сольной работой.

18.07.2013

Похожие статьи: