загрузка

Бек выпустит новый альбом осенью

Новый альбом трудоголика Бека ( Beck ), последователь “Guero” 2005-го года, выйдет в свет уже в сентябре этого года. Вероятнее всего, на диске будут представлены песни “1,000 BPM”, “Soldier Jane” и “Nausea”, которые Бек Хансен исполнял вживую на своих недавних концертах.

Стилистическую принадлежность новой пластинки музыкант определить затрудняется. По его словам, это своеобразная “смесь хип-хопа и интроспективных песен”, подобных тем, что были записаны на альбомах “Mutations” (1998) и “Seachange” (2002).

По крайней мере, так планирует сам музыкант. Работа над новым материалом продолжалась около двух с половиной лет, и над ним Бек работал вместе со своим давним напарником, продюсером Найджелом Годричем (Nigel Godrich).

Всего, как сообщает Бек, записано порядка сорока треков, из которых для альбома отобрано двадцать. Окончательный трек-лист пластинки, у которой еще нет названия, не утвержден, и сам музыкант особой ясности в этот вопрос внести не может. “Запись альбома завершится буквально через несколько дней, но нам очень сложно утвердить трек-лист, так как каждая песня своеобразна, и какие из них попадут на пластинку точно еще не решено”, – говорит Бек.

05.12.2013

Похожие статьи: