загрузка

`Ethnomecanica` Zdob Si Zdub выйдет в Украине

Спустя два месяца после презентации нового альбома Zdob Si Zdub “Ethnоmecanica” в Молдове диск наконец попадет к украинскому слушателю. Выпустит пластинку в начале марта компания “Одиссей”.

Справедливости ради стоит отметить, что “Ethnоmecanica” вряд ли можно назвать абсолютно новой работой – это сборник лучших хитов за весь период существования группы. Однако есть одно “но”: знакомые слушателю песни перезаписаны в новых аранжировках, благодаря чему стали практически неузнаваемыми.

Скажем, плавно вписавшаяся в репертуар группы песня Виктора Цоя “Видели ночь” будет теперь представлена в панк-варианте, а “Hardcore Moldovenesc” превратится в композицию в стиле кантри (“это как раз тот случай, когда собственные песни можно переделывать до бесконечности! И нам очень нравится эта версия!” – говорят музыканты).

Плюс к тому же на диске разместится пять дополнительных песен, в том числе кавер-версия классической “Paint It Black” Rolling Stones.
“Для меня “Ethnomecanica” – это результат 10-ти лет в Zdob si Zdub, – говорит фронтмен группы Роман Ягупов, – своеобразный отчет о проделанной работе для наших друзей и фанатов. “Ethnomecanica” представляет собой энциклопедию группы.

Здубы прошли свой очередной творческий этап, продолжение следует… И движемся мы только вперед!”.
Всего альбом включит в себя 18 треков.

Haitura
8. Intro Joc
9. Miorita
10. Nenea Gorbaciov – Hora Cosmica
11. Cantec de drum
4. Ciocarlia
5. Doina Haiducului
6. Hardcore Moldovenesc
7. Поскольку “Ethnоmecanica” станет первым официальным релизом Zdob si Zdub в Европе и будет распространяться во всех странах Евросоюза, некоторые из главных хитов этого альбома, а именно “Hardcore Moldovenesc”, “Цыган и НЛО”, “Видели Ночь”, “Nenea Gorbaciov – Hora Cosmica” (для западно-европейской версии релиза) исполнены на английском языке.

Трек-лист альбома:
1. Batuta
2. Boonika Bate Doba
3. Zdubii Bateti Tare – ремикс Dj Shantel // Bucovina Club (Germany) Tractorul
15. Tigan si OZN
16. Videli No
17. Zdubii Bateti Tare
18. Paint It Black
12. Sarba Lui Mihai
13. Sus La Paru Dintre Vii

10.09.2013

Похожие статьи: