загрузка

Тори Амос: `Американская куколка`

Тори Амос: `Американская куколка`

Рыжеволосая сирена Тори Амос (Tori Amos) завершает работу над своим очередным, девятым по счету студийным альбомом. Кстати, на счету у Тори уже пять альбомов, дебютировавших в лучшей десятке хит-парада – столько же у Мадонны , Селин Дион , Бритни Спирс, Мэрайи Кэри и Барбары Стрейзанд . Ранее датой выпуска “American Doll Posse” – именно такое название получила пластинка – называлась середина апреля, теперь же релиз окончательно перенесен на 1 мая.

Конкретики по “American Doll Posse” пока не приводится, известно лишь, что работа над диском велась в Корнуолле без привлечения постороннего продюсера – в этой роли выступила сама Тори. Также сообщается, что записи нового диска певица и композитор впервые с момента выхода в 1999-м “To Venus and Back” использовала клавесин – наряду с фортепиано и синтезатором.

Материал нового альбома Тори Амос планирует представить своим поклонникам уже летом. Европейское турне певицы начнется 28 мая концертом в Риме.
“American Doll Posse” станет последователем диска “The Beekeeper”, выпущенного в 2005-м году и вошедшего в Топ-10 чарта Billboard с тремястами тысячами копий американского тиража.

05.12.2013

Похожие статьи: