загрузка

«Мелодия» выпустит ограниченный тираж винила к юбилею

«Мелодия» выпустит ограниченный тираж винила к юбилею

“Фирма “Мелодия” к своему 50-летию планирует выпустить юбилейную серию виниловых пластинок ограниченным тиражом, рассказала первый заместитель генерального директора “Фирмы “Мелодия” Карина Абрамян.
Дирижер Дмитрий Китаенко”, “Приключения Буратино” с Николаем Литвиновым и “Сергей Курехин.

Полинезия. Введение в историю”. Со вторника принимаются предзаказы на первую пластинку серии — “Ария.

Герой асфальта”, а с конца недели релиз появится в интернет-магазине “Мелодии” и у ее партнеров-дистрибутеров.
В середине мая готовится выход еще двух пластинок — “Бременские музыканты. Все пластинки выйдут тиражом 500 штук, цена каждой — около тысячи рублей.

По словам Абрамян, цена определялась, исходя из авторских прав и печати в Германии.
Старейшая в России звукозаписывающая компания, не издававшая пластинки уже 22 года, решила к юбилею сделать подарок себе и меломанам, выпустив на виниле несколько раритетных записей из своей богатой коллекции.
“Список издаваемых на виниле записей был определен народным голосованием, которое было объявлено в интернете примерно год назад.

Было выбрано 50 пластинок. Пока не известно, сколько из них будет напечатано, но первый шаг уже сделан”, — сказала РИА Новости Абрамян.
По следам Бременских музыкантов” и “Федор Шаляпин.

Романсы и песни”, а летом ожидается еще пять релизов: “Алиса в стране чудес с Владимиром Высоцким”, “Станислав Рихтер играет Бетховена”, “Евгений Кисин играет Шопена. Концерт для фортепиано с оркестром №1. Симфонический оркестр МГФ.

02.09.2013

Похожие статьи: