загрузка

Muse будут выпускать альбомы `по частям`

Muse будут выпускать альбомы `по частям`

Британцы Muse намерены сломать устоявшуюся в среде музыкантов традицию, предполагающую выпуск нового материала примерно раз в два года. Ну и самые лучшие потом будем выпускать в альбомном виде”.

Главное – сделать эти “серии” бесплатными для ознакомления. Иначе вся затея теряет смысл. Музыканты обещают радовать публику новыми песнями непосредственно по мере их перенесения на пленку – то есть, буквально каждые несколько месяцев.

Опробовать этот метод Мэтт Беллами сотоварищи собираются уже начиная со следующего года – поскольку в текущем намерены отдыхать после длительного гастрольного марафона и набираться сил для новых свершений. По словам участников группы, песни будут выкладываться прямиком на сайт коллектива.

Тем не менее, отказываться от выпуска полноформатных альбомов в пользу сингловой практики музыканты не планируют. “Идея заключается в том, чтобы не томить слушателей длительным ожиданием и презентовать им новые песни сразу же после их записи, – говорит лидер группы Мэтт Беллами. – Песни будут появляться сериями – каждый месяц или каждые пару месяцев. Параллельно мы будем следить за реакцией публики – какие песни им нравятся, а какие нет.

16.07.2013

Похожие статьи: