загрузка

Чиж не знает, зачем его нужно фотографировать

Чиж не знает, зачем его нужно фотографировать

Накануне Международного Женского «Чиж и Со» дали концерт в главном клубе Петербурга – ГЛАВClubе. Первым делом Чиж не поздоровался со зрителями, как это обычно принято, а обратился к фотографам: «Я не понимаю, что тут можно фотографировать, из года в год одно и то же ничего не меняется».

Я не понимаю, что тут можно фотографировать, из года в год одно и то же ничего не меняется
Публика, пришедшая на концерт, в основном состояла из взрослых рокнрольщиков времён молодости Чижа, можно было встретить и совсем молодых ценителей творчества Чигракова, то и дело выкрикивающих: «Чиж – это наше детство!».
Выступление было приурочено к 8-му марта, и носило название «О любви», как и одноимённый альбом «Чиж и Со»..

Народу на концерте было не много, обычно заполненный ГЛАВClub в этот раз был полупустой. Из-за небольшого количества зрителей концерт задержали на час – ждали, когда публики станет больше.

Когда зрители всё же подтянулись, из зала стали раздаваться возгласы: «Чиж, выходи!», спустя некоторое время на сцене появился Сергей Чиграков и его старая верная компания. Первая часть концерта включила в себя старые песни, особенно Чиграков затянул «Блюз на сваях» и «Пригородный блюз», зал немного подустал от таких длинных блюзовых импровизаций и начал потихоньку отходить от сцены к бару.

Во второй части Чиж показал, что есть ещё порох в пороховницах, с драйвом исполнив песни: «Перекрёсток» и « Дорожную».
Поклонники ждали «Вечную молодость», но так и не дождались, зато прекрасная половина человечества в этот день услышала поздравления с 8 марта от самого Сергея Чигракова.
Алена РЯБОВА, Санкт-Петербург Фото автора

20.11.2013

Похожие статьи: