загрузка

`Би-2` выпускают `симфонический` альбом

`Би 2` выпускают `симфонический` альбом

“Би-2″ подготовили очередной сюрприз для своих фэнов. Сейчас же оценить хиты “Би-2″ в оркестровом исполнении смогут все желающие – выход пластинки запланирован на конец октября.

Как рассказал Шура, проект будет представлен 25 песнями, и чтобы их записать, музыканты на протяжении нескольких месяцев прописывали свои вокальные партии, а оркестр на 7 дней обосновался в огромной студии “Мосфильма”. Сведением и мастерингом занимался Сергей Большаков, который работает с “Би-2″ вместе уже не первый год.

На пластинке будут и дуэты, в их записи приняли участие Инна Желанная, Диана Арбенина, Юлия Чичерина, а также солистка группы Zventa-Sventana Тина Кузнецова.
Проект выйдет в формате двойного CD, а в качестве бонуса к нему в подарочном издании будет приложен DVD с записью единственного официального видео “Би-2″ с симфоническим оркестром (МХАТ им.

Следом за своим новым альбомом “Лунапарк” музыканты выпускают еще один релиз – подборку композиций, записанных совместно с Симфоническим оркестром МВД России.
Творческий альянс “Би-2″ с дирижером оркестра, заслуженным артистом России Феликсом Арановским начался еще в 2003 году, когда в театре им.

Станиславского столичной публике были впервые представлены песни “Би-2″ в оркестровой обработке. За 6 лет сотрудничества на свет появилось 25 совместных оркестровых композиций, аранжировки для которых сделал Геннадий Корнилов, работавший с такими маститыми эстрадными исполнителями 70-х, как Муслим Магомаев, Тамара Миансарова и многими другими.

Услышать и увидеть проект “Би-2″ с симфоническим оркестром до сих пор могли лишь немногие зрители Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Таллина и Юрмалы – именно в этих городах проходили совместные концерты коллективов. Горького, 2005). Концерт-презентация пластинки состоится 30 октября в московском клубе “Б1 Maximum”.

12.09.2013

Похожие статьи: