загрузка

Экс-вокалист UB40 выпускает сольный диск

Бывший вокалист UB40 Али Кэмпбелл (Ali Campbell) готовит к выпуску новую сольную пластинку. Я надеюсь, что в будущем мне еще доведется поработать с ним”.

В трек-лист “Flying High” вошли авторские песни Али Кэмпбелла, а также несколько кавер-версий известных хитов. К записи материала также приобщились еще несколько музыкантов из разных стран: британский рэппер Sway, ямайские реггей-исполнители Lady Saw и Шегги (Shaggy), немецкий певец Gentleman и Danny K & The Soweto Gospel Choir из ЮАР.

Работа, получившая название “Flying High”, увидит свет 22 июня. Диск станет третьим в сольной дискографии Кэмпбела и первой его работой, записанной после ухода из UB40 в прошлом году.

Сообщается, что участие в записи диска принял известный британский исполнитель Крейг Дэвид ( Craig David ) – его вокал звучит в композиции “Everways”. И Али и Крейг остались довольны совместной работой. “Мне очень понравилось работать с Крейгом, он абсолютный профессионал и прекрасно спел в этой песне, – говорит Кэмпбелл. – Он один из самых талантливых R ‘n’ B исполнителей Великобритании и просто хороший парень”.

В свою очередь Дэвид выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с именитым певцом. “Было очень здорово работать с Али, он настоящая легенда и профессионал. В “Everways” есть все, что мы любим в его песнях.

20.12.2013

Похожие статьи: