загрузка

The Cure: новый альбом – осенью

The Cure: новый альбом   осенью

“Рыцари печального образа” The Cure завершают работу над своим очередным, четырнадцатым по счету студийным альбомом. Как считает Смит, эта пластинка стилистически близка к работе 1987-го года “Kiss Me Kiss Me Kiss Me”.

Выпуск альбома будет поддержан всемирным турне, которое стартует в Австралии 4 августа. После этого музыкантам предстоят Гастроли по США, которые продлятся с середины сентября по середину октября, а уже вслед за этим группа отправится в Европу.

Сегодняшний концертно-студийный состав The Cure выглядит следующим образом: басист Саймон Галлап, Ударник Джейсони Купер, гитарист Порл Томпсон и бессменная творческая единица в лице самого Роберта Смита. Пока еще не получившая название пластинка будет выпущена предположительно осенью этого года.

Первоначально планировалось, что последователь “The Cure” 2004-го года будет готов к концу 2006-го, затем – к маю 2007-го года, однако процессу записи помешали проблемы творческого характера: лидер группы Роберт Смит признал, что его внезапно покинуло вдохновение.
“На каком-то этапе я остановился и понял, что раньше у меня получалось писать лучше, – говорит Смит. – Поэтому выбросил написанное и начал все сначала.

Я хочу, чтобы тексты песен несли какой-то смысл, а не просто складывались в рифмованый ряд”.
По словам музыканта, The Cure накопили более 30 песен, так что если не случится какого-нибудь форс-мажора, новый альбом будет состоять из двух дисков.

19.11.2013

Похожие статьи: