загрузка

Умер саксофонист Dave Matthews Band

Умер саксофонист Dave Matthews Band

19 августа в одной из лос-анжелесских клиник умер саксофонист группы Dave Matthews Band Лирой Мур (LeRoi Moore). 46-летний музыкант скончался от внезапно возникших осложнений после травмы, полученной им в результате падения с квадроцикла.

Инцидент произошел в конце июня на ферме Мура в Шарлоттсвилле, Вирджиния. Суммарный тираж их альбомов составляет более 30 миллионов экземпляров. В 1996-м году музыканты получили премию “Грэмми” в категории “Лучшее рок-исполнение группой или дуэтом” за песню “So Much To Say”.

Музыкант сразу же был отправлен в госпиталь, откуда вскоре выписался для продолжения лечения дома. Однако 17 июля ЛиРой Мур почувствовал себя плохо и вновь был госпитализирован. Несмотря на все старания медиков, спасти его не удалось.

ЛиРой Мур являлся одним из основателей популярного коллектива, фронтменом которого выступает известный музыкант Дэйв Мэттьюс, и соавтором ряда хитов группы. Помимо саксофона, он играл на флейте, кларнете и африканских духовых инструментах.
Dave Matthews Band, основанные в 1991-м году в Шарлоттсвилле, входят в сотню самых успешных американских коллективов всех времен.

25.09.2013

Похожие статьи: